2 сентября 2017, 01:15

Даниил Ракитин и Валентина Тараненко примут участие во Всероссийском турнире

Завершилось детское первенство Тульской области по шахматам. В турнире приняли участие шесть юных шахматистов ДООЦ. Наибольшего успеха добился Даниил Ракитин: среди мальчиков до 13 лет он занял 2 место по классическим шахматам и 1 место по быстрым шахматам. На ранее прошедшем полуфинале чемпионата области Даниил выполнил норматив 1 взрослого разряда. Среди юношей до 19 лет Даниил Давыдов занял 4 место в классике, 3 место в рапиде и 4 место в блице. Впервые в областном первенстве приняли участие Валентина Тараненко (4 место в классике среди девушек до 15 лет) и Никита Ланкин (8 место в классике среди юношей до 19 лет). Среди девочек до 11 лет в классике Мария Герасименко заняла 9 место, а Софья Плеханова – 14 место. Подготовил шахматистов педагог дополнительного образования Викто Широков. В сентябре Даниил Ракитин и Валентина Тараненко примут участие во Всероссийском турнире – этапе кубка России в Анапе. Пожелаем им успеха. шаблоны для dle