10 октября 2017, 09:04

Не остались без медалей

Детский оздоровительно-образовательный центр провёл первенство Узловского района по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ в зачёт спартакиады комитета образования. 10 команд 1 группы боролись за единственную путёвку на областные соревнования «Мини-футбол в школу». После игр в подгруппах в финале встретились спортсмены из гимназии и школы №7. Уверенную и красивую победу со счётом 5:0 одержали представители гимназии. В матче за 3 место футболисты из школы №3 оказались сильнее своих соперников из школы №1. Все призёры награждены грамотами и медалями, а победитель получил ещё переходящий кубок и право защищать честь нашего района в областных соревнованиях. На беговых дорожках и в секторах муниципального стадиона соревновались девочки и мальчики 2005-2006г.г.р. в легкоатлетическом многоборье «Шиповка юных». Программа включала в себя: бег на 60метров, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на 300 или 500 метров. Более 170 участников из 18 школ в течение двух дней боролись за победу на этих престижных состязаниях. В командном зачётё среди сельских школ в тройку призёров вошли представители центров образования «Акимо-Ильинский», «Бестужевский» и «Люторический». По 2 группе отличились центр образования №4, школы №№ 9 и 11. В 1 группе победу праздновали коллективы школ №№1, 17 и 22.В личном зачёте у девочек лучшими стали: Ольга Свиридова (ЦО№4), Юлия Рысляева (шк.№17) и Ксения Наумова (шк.№1). У мальчиков 1 место завоевал Иван Зуев (шк.№22), серебряным призёром стал Виталий Сушков (ЦО.№4), на третье место поднялся Андрей Карманников (шк.№22). Открытое первенство Узловского района по лёгкой атлетике собрало большое количество участников. Более 100 узловчан и гостей из Тулы, Новомосковска, Богородицка, Кимовска, Белёва, Щёкино разыграли призы памяти выдающихся тренеров по лёгкой атлетике Николая Горбакова и Александра Титова, воспитавших целую плеяду прославленных спортсменов и тысячи мальчишек и девчонок неравнодушных к королеве спорта. Результативно выступили воспитанники тренера ДООЦ Александра Фильчева. В беге на 100метров победу одержала Валерия Колобродова, на дистанции 400 метров в своих возрастных категориях отличились Никита Ерёмин и Никита Чичеров. Первое место также у нашей команды в эстафетном беге 4х100 метров. Группа спортсменов ДООЦ выезжала в Тулу для участия в очередном 8 этапе кубка федерации спортивного ориентирования Тульской области. В этом старте воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Валерия Хайруллина не остались без медалей. В категории М-10 победителем стал Дмитрий Гугнин. На трассе М-18 бронзу завоевал Кирилл Штарклоф. шаблоны для dle