17 мая 2018, 22:34

Не нашлось равных

В Туле прошёл 7 этап Кубка области по шашкам среди молодёжи. Воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ мастера спорта по русским шашкам Сергея Фомичёва выступили успешно. Даниил Бельдюгов стал лучшим шашистом этапа в своей возрастной группе, а его товарищ по команде Игорь Шишиморов завоевал бронзовую награду. По итогам всех этапов Даниил Бельдюгов занял 1 место и получил кубок победителя и добился права выступить на первенстве России.

Продолжается сезон у представителей королевы спорта. На состоявшемся 10-11 мая межрегиональном турнире по лёгкой атлетике памяти заслуженных тренеров РФ Сергея Реутова, Виктора Красноглазов, Олега Татаринова и заслуженного работника физической культуры Николая Елисеева спортсмены ДООЦ завоевали 7 медалей.

Не нашлось равных Валерии Колобродовой, победившей на дистанциях 100 и 200 метров. Артём Селезнёв первенствовал на 400 м, установив личный рекорд и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Серебряные награды на счету Ильи Раскучёва и Яны Ченской. Третьи места в копилку нашей команды завоевали Виктория Емелина, и Никита Ерёмин. Поздравляем наших спортсменов и их тренера Александра Фильчева и желаем им успешного выступления на чемпионате Тульской области.

На муниципальном стадионе состоялись соревнования на первенство города и района по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады комитета образования.

На старт вышло около300 юных спортсменов из 25 школ Узловского района. В программе состязаний значились бег на 100, 200, 400 ,800 ,1500 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча и гранаты, эстафетный бег 4х100м.

Среди сельских школ уверенную победу одержала команда школы №29 , на втором месте коллектив ЦО «Акимо-Ильинский» и замкнули призовую тройку представители ЦО «Фёдоровский». Среди городских и поселковых школ места распределились следующим образом: первое место школа № 61и центр образования №4 , второе заняли представители школ № №11и 1 и на третьем месте оказались учащиеся гимназии и ЦО №14.